Рассказ про кошку
Содержание
- О коте… воспитателе
- Пакля
- Как пёс Дик спас кота Саню
- Новогодний подарок
- История о счастливом возвращении
- Кот по имени Муська
- Я буду хорошей!
- Данила
- Смешные истории про котов и кошек
- Антон
- Наша рыжая радость
- История белого кота
- Мой Филин — Кот из Кожуховского приюта
- Преданный Кешка
- Истории про кошек
- Реальные истории про котов и кошек
О коте… воспитателе
Автор:
Галина Хаустова
В далёкой-далёкой моей молодости к нам на работу устроилась новая сотрудница. Преклонных лет одинокая женщина. Была она характером строптивая, надменная, высокомерная, холёная… Никто из сотрудников с ней не общался, так она себя поставила с коллективом — особняком. Но главное — работала добросовестно, распрей в коллективе не вызывала и к ней стали спокойно привыкать. Где-то через полгода после её появления на работе, в моей семье случилось очередное внезапное прибавление семейства: пошёл супруг выносить мусорное ведро, а вернулся от баков с полу-пустым ведром — на дне сидел махонький полуживой рыжий блохастый котёнок. Полночи пришлось его отмывать и приводить в более-менее божеский вид. На работу явилась сонная, сердитая… Ближе к обеду в коридоре столкнулась с надменной сотрудницей.
Читать дальше
Пакля
Автор:
Маргарита
Котенка-полукровку, бастарда, следствие преступной страсти благородной персидской кошки и бродячего деревенского котяры-мачо, нам отдали соседи по даче.
«Ба! … Живая пакля!» — воскликнул в тот момент конопативший паклей сруб глава семьи, впервые увидев чрезвычайно пушистое, в маму-перса, неопределенного окраса с огромными глизищами создание. Так в нашей семье заядлых дачников появилась новая компаньонка– кошка Пакля.
Читать дальше
Как пёс Дик спас кота Саню
Автор:
Степан Игорьевич
Произошел этот случай глубокой осенью, когда на деревьях уже совсем нет листьев, когда лужи уже замерзают, а ночью час от часу летает снежок. Лет так 10 назад, когда я учился еще в школе, у мены был кот и собака. Собака жива до сих пор, а кот умер лет 5 назад. Не могу сказать, что замечал за ними какую то дружбу, но один случай меня удивил.
Читать дальше
Новогодний подарок
Автор:
Дарья Хохлова
Однажды мы пошли всей семьёй в гости к папиному другу – у его маленькой дочки был день рождения. Я сама была тогда маленькой – мне было всего 4 года.
Когда мы пришли, я увидела у них рыжего кота. Я ещё не знала, что есть домашние питомцы, и поэтому я очень удивились. Я спросила у мамы:
— А почему у них тут кот?
— Просто он у них как домашний питомец. Он живёт с ними.
— Я тоже хочу.
Читать дальше
История о счастливом возвращении
Автор:
Наталья
Хочу поделиться радостью со всем миром: Я нашла своего кота и это чудо!!!
Я с семьей (муж и два сына — 16 и 8 лет) ездили в отпуск, на 10 дней оставили Цезаря как мне казалось в безопасном месте под присмотром. Но когда вернулись из отпуска, то обнаружили, что любимец нашей семьи пропал…
В течение недели два раза в день я со старшим сыном ходила его искать, но без результатов. Надежды таяли с каждым днем, что наш Цезарь будет с нами. Кот пропал 18.05.2012 г. Я дала объявления в надежде на то что он убежал на улицу. Время шло и надежда таяла…
Читать дальше
Кот по имени Муська
Автор:
Галина Старикова
Я слишком рано вышла замуж. И по глупости своей первое требование к мужу было: возьмём котёнка? Муж сказал, что у его знакомых как раз кошечка родила, так что подрастут котята, — возьмём.
Но однажды муж заявился с работы пяным, и на листке бумаги я написала ему: "Ультиматум. Или сегодня берём котёнка, или я ухожу к маме!" Он смеялся, но мы пошли и взяли это нескладное мяучещее существо, помесь сиамской кошки с дворовым котом. Он был невесомый, непонятной белизны, но чёрное пятно только на голове. Он не умел даже самостоятельно кушать. Я из сосочки его кормила. Но тут подъехала свекровушка, и котёнок по-быстренькому научился есть самостоятельно.
Читать дальше
Я буду хорошей!
Автор:
Светлана Курохтина
Кошки очень умные животные. А после одного случая, я уверена, что они понимают всё, что мы говорим, если проживут с нами достаточно долго. Вот только говорить они не умеют, а жаль!
У моей подруги Наташи жила кошка Нюся. Так как наши квартиры находились в соседних подъездах, мы с Наташей почти каждый вечер «чаёвничали». Нюся любила «почаёвничать» с нами. Она ложилась на холодильник – её излюбленное место – и наблюдала за нами из-под слегка приоткрытых век, делая вид, что она спит. Наташа иногда жаловалась, что Нюся плохо себя ведёт. В то время наши квартиры атаковали мыши (мы жили на первом этаже). Мыши прорывали ходы из подвала под домом и нагло разгуливали по всей квартире. Особенно «посещаемым» местом была кухня. Мыши залезали в шкафчики, в духовку газовой плиты, даже в холодильник. Но самым популярным местом у них почему-то была духовка. Нюся на мышей реагировала весьма лениво, а то и вообще игнорировала их.
Читать дальше
Данила
Автор:
Виктория
Антон появился у нас 10-го июля. В месячном возрасте. К началу ноября глазенки уже перестали вываливаться из орбит.
Смешные истории про котов и кошек
Да и вообще парень стал заметным.
Мы в августе с деткой уезжали отдыхать, оставляли зверей на попечение родителей на даче. Так мама изводилась постоянно. Только и занималась тем, что искала Антоху. Мелкий и черный ловко прятался по темным углам.
Начало ноября. Выходим с деткой из метро. Прямо у дверей бабулечка держит в руках пуховую варежку нежно-персикового цвета.Варежка жалобно плачет. Прям сердце рвет. Все, приплыли. Мой ребенок зачарованно глядит на существо с круглой головенкой, мохнатое и несчастное.
Читать дальше
Антон
Автор:
Виктория
История появления его в нашем доме драматична. Погиб котенок, проживший у нас два месяца. Выпал из окна на кондиционеры внизу. Незаживающая рана. Вот правда. Хвала богам, что со мной в тот день племянник был, а детка была с родителями на даче. Иначе вообще можно было бы свихнуться.
Три дня проревела, потом поехала загород. Сашка, узнав о гибели котенка, всю ночь просидела на веранде, обхватив коленки ногами и что-то шептала тихонько. Как потом рассказала, просила у него прощения, что не уберегла.
Читать дальше
Наша рыжая радость
Автор:
Наталия
У меня сильно заболел муж. Было подозрение даже на "свиной грипп", которым как раз пугали в 2009 году. Когда температура немного спала, оказалось, что пошло осложнение на легкие. Проводив мужа после рентгена домой, я пошла немного погулять с дочками.
В соседнем дворе откуда-то к нам выбежал рыжий котенок-подросток, начал мурчать и ласкаться. Остановились, погладили. Пошли дальше. Дети заныли: "Мам, какой котенок хорошенький, чистенький весь, давай возьмем!" "Девочки, папа болеет, а котёнок скорее всего домашний — больно чистенький!" Весь вечер разговор возвращался к котёнку.
Читать дальше
История белого кота
Автор:
Оксана Громова
«Вот, посмотри! Ну точно, как они просили», — воскликнула женщина. «Белый и пушистый. А сколько ему?» «Полтора месяца? А он не слишком маленький? Выглядит совсем крошечным. Посмотри, как он прижимается к маме-кошке. Сможет он без нее?», — засомневался мужчина. «Но он уже ест самостоятельно, и дети обещали сами покупать корм для котят», — настаивала женщина. «Они ведь так просили: сегодня им исполняется 7 лет, мы же обещали подарить им котенка! А это – настоящий породистый турецкий ангор! Мы его берем!», — решила женщина.
Изо всех сил Василий пытался удержаться у теплого белоснежного живота своей мамы-кошки, где мирно посапывали его братик и сестричка, такие же белые и пушистые, как он сам. Испуганными глазами он оглядывал эту картину кошачьего семейного счастья, которая еще не раз будет всплывать в его кошачьих снах.
Читать дальше
Мой Филин — Кот из Кожуховского приюта
Автор:
Светлана
Мы встретились этим летом и полюбили друг друга с первого взгляда. Я то уж точно, а он – мужчина, они о любви не любят говорить. Я – счастливая обладательница годовалой, любимой и балованной кошки-маркизы Нюши и он – крупный взрослый кот-сибиряк, который прожил в приюте чуть больше года. Это была моя первая поездка в муниципальный приют для животных и я, если честно, даже в мыслях не планировала кого-нибудь оттуда забирать. А уехав из приюта я всё вспоминала Филина (я сразу дала ему имя Филя, которое потом выросло в Филина-ночного жителя). И решилась его забрать.
Читать дальше
Преданный Кешка
Автор:
Екатерина
Он появился около нашего дома совершенно случайно. И сразу получил прозвище злюка-колюка. Но это вовсе не так. Ведь люди судят поверхностно. А если присмотреться к нему внимательно, то сразу можно понять, что он кричит не от злости, а от страха и голода. Бедное животное, он так много пережил. Когда ему приносили еду, он с жадностью набрасывался на лакомые кусочки с криками "мяу". А ещё про него стали сочинять, что он царапается и выхватывает еду из рук.
Читать дальше
1 23Следующая страница
Окружающий мир 1 класс
Кошка в нашем доме
дикая кошка
Кошка была одомашнена после собаки, лошади и рогатого скота. Но и приученная, она сохранила свой независимый характер и самостоятельность. В доме кошка может выглядеть милым пушистым пуфиком, но стоит ей уйти за порог, как она преображается в ловкого и безжалостного хищника.
В мире живёт около 300 миллионов домашних кошек и около 100 миллионов их бездомных родственников
Кошки отличные охотники, они уничтожают невероятное количество грызунов. Есть свидетельство того, что одна из таких охотниц-рекордсменок в течение своей жизни поймала 28 899 мышей.
Сибирская кошка ![]() |
Сибирская кошка — порода полудлинношёрстных кошек. Сибирская кошка имеет длинную густую и очень теплую шерсть. «Лесная» внешность досталась сибирской кошке не от диких предков, а сложилась под влиянием сибирских морозов. Однако изначально на этой территории кошек не было – их завезли из европейских регионов казаки в 18-19 вв. |
Персидская кошка ![]() |
Порода длинношёрстных кошек, одна из старейших и самых популярных в мире. |
Сиамская кошка ![]() |
Родиной сиамской кошки является Сиам (нынешний Таиланд). В этом государстве она считалась священной и охранялась законом. |
Британская кошка ![]() |
Родиной кошек считается Великобритания. Отсюда и их название. Короткошёрстные кошки. Как правило, это сильные, добрые, умные, крепкие кошки. Согласно легенде, являются потомками Чеширского кота. Основной задачей британцев длительное время являлось истребление домашних грызунов-вредителей. Благодаря хорошей выносливости, физической силе и крепкому здоровью, они проявляли себя как прекрасные охотники. При этом кошки были неприхотливы в еде. |
Помести каждую кошку в её домик
Если у тебя есть кошка, придумай рассказ о ней. Попроси взрослого записать его.
Я всегда хотела чтобы у меня была кошка. Это моё любимое животное. И, наконец, моя мечта сбылась — у меня дома появился персидский кот Мармелад. Он необычайно красив, он очень пушистый, а на его забавную мордашку нельзя смотреть без умиления. Мармелад у нас с характером. Если у него хорошее настроение, он играет, позволяет себя гладить, но если у Мармелада плохое настроение, он грозно мяукает, тогда его лучше не трогать. Я очень люблю за ним наблюдать, как он играется с маленьким тряпичным мячиком, ловит его, вертит его в своих цепких лапках.
Истории про кошек
Еще Мы с Мармеладом любим смотреть телевизор. Он у нас очень сообразительный кот. Научился лапами открывать холодильник, дверцы шкафов. Мы очень любим нашего кота.
А здесь ты можешь наклеить фотографию своей кошки или нарисовать кошку, которая тебе нравится