Младшая группа детского сада

27.07.2018 0 Автор admin

Фотосъемка "Один день детском в саду"
для выпускных альбомов и не только.

Смотрите внизу страницы ссылки на альбомы.

Фотосъёмка жизни детей в детском саду – очень большая и важная часть детства. Эта история детства проходит за стенами детского сада. Она уникальна тем, что родители не видят важных моментов развития своих детей. А дети эти моменты быстро забывают навсегда. Сделанные нами фотоистории помогут вашим детям через много лет окунуться в то счастливое время, когда всё вокруг было таким большим, новым и интересным.

Едва рассвет тронул верхушки деревьев…, а у нас в саду уже идет портретная фотосессия с приходом первых детей. Пока все дойдут, у каждого будет около 8 разноплановых портретов. За это время мы познакомимся и подружимся.

Знакомая территория и группа поддержки из нескольких друзей помогает детям чувствовать себя комфортно и быть непосредственными. Эти факторы помогают получит максимально эффективную съёмку на протяжении всей фотосессии. За пять часов мне удается сделать около двух тысяч кадров!


Детская дружба — важная часть истории детства. Такие снимки с каждым годом будут ценнее.

Моя любимая ясельная группа. Как создать уют своими руками.

Тем более с друзьями играть всегда веселее.

После завтрака у детей начинаются занятия, которые можно снять интересно 

Вот такие творческие проекты дети делают всей группой. Если не сфотографировать, то эти красивые вещи просто пропадут навсегда. Сохранить это — часть моей миссии.

Рисовать можно не только на бумаге

Большой акцент делается на репортажные снимки 

Можно сделать необычные групповые фотографии

Физкультура — это просто клад живых фотографий и одно из самых интересных занятий для детей 

Игра в «картошку» просто хит!

На детских площадках всегда есть во что поиграть 

Музыкальные занятия и репетиции утренников тоже прикольное и зрелищное действие

Мой список игр для съемок постоянно пополняется. Дети — хорошие учителя.

Если дети хотят покормить фотоаппаратик, то он не отказывается 

Наигрались, покушали… а теперь пора спать.

Ну вот и всё! Пять часов фотосессии пролетели так миг. Можно передавать 60 гигабайт отснятого материала на обработку и верстку фотокниг выпускников.

Узнать цены на фотокниги выпускников детского сада можно здесь»»»

Советы по организации съёмки можете почитать здесь»»»

Это было общее портфолио нашей команды.
Отдельно можно посмотреть портфолио наших фотографов тут

Автор: Карнова Анна Юрьевна,
студентка 3 курса факультета педагогического и художественного образования МГПИ им.

Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет — фотоотчёты.

М. Е. Евсевьева, г. Саранск

Цель: познакомиться с детьми.
Задачи:
создание положительной атмосферы в группе;
знакомство детей с новым воспитателем;
развитие инициативности и самостоятельности в игре, общении;
формирование умений взаимодействия со сверстниками и взрослыми;
формирование умений подчиняться правилам и социальным нормам;
развитие творческих способностей.
Возраст детей: 6-7 лет
Форма проведения: занятие в детском саду
Оборудование: мяч, корзинка со значками для рефлексии.
Ход занятия:
1. Вводная часть (Воспитатель входит в группу)
— Здравствуйте, дети! Я ваш новый воспитатель. Надеюсь, мы с вами подружимся.
— А теперь давайте поиграем, чтобы познакомиться.
2. Основная часть.
2.1 Организация знакомства с детьми.
Дети садятся на ковре в круг. Воспитатель называет себя и говорит, что сейчас все дети назовут себя, и так познакомятся. Воспитатель катит по полу каждому ребенку мяч и спрашивает: «Как тебя зовут?» Ребенок называет себя и катит мяч обратно.
— Вот мы и узнали друг друга по имени. Но я еще не совсем хорошо вас запомнила. Предлагаю интересное упражнение, которое покажет, много ли у нас в группе детей с одинаковыми именами.
2.2 Упражнение «Мое имя».
— Ребята, а давайте с вами немного подвигаемся. Я буду называть имена, и вы должны, если услышите своё имя, подпрыгнуть как зайчики и потянуть обе руки вверх (Дети прыгают и тянут руки вверх, потом садятся на своё место).
— Вот я узнала, что в нашей группе много детей с одинаковыми именами. Но, наверное, вы отличаетесь друг от друга? (Ответы детей). Давайте проверим это.
2.3 Игра «Я люблю»
— Мне хотелось бы узнать о вас как можно больше. Я буду называть вам блюдо, продукт, и если вы его любите, то похлопайте в ладоши. Воспитатель говорит названия различных блюд, например, овсяная каша, картофельное пюре, котлеты и т. д. Дети, при названии любимого блюда начинают хлопать и кричать «Я люблю!». Воспитатель, наряду с детьми, при упоминании предпочитаемого блюда, начинает хлопать в ладоши. Так дети узнают, что любит новый воспитатель.
— Как думаете, ребята, у вас дружная группа? (Ответы детей). А давайте это проверим.
2.4 Игра «Реклама»
Дети делятся на пары и в течение двух минут задают друг другу различные вопросы: «Какой твой любимый цвет?», «Сколько тебе лет?» и т. д. Затем они должны разрекламировать своего товарища перед всей группой детей, рассказав о нем. Если кому-то из детей не хватает пары, то он опрашивает воспитателя, а воспитатель – его.
— Вы большие молодцы, ведь рассказали о друг друге только хорошее. Вы и правда очень дружная группа.
— Теперь и я вам расскажу немного о себе. (Педагог рассказывает о себе детям вкратце, так же, как и они описывали друг друга. Так происходит двустороннее знакомство.)
2.5. Игра «Кто Я?», «Какой Я?»
— Нужно охарактеризовать себя тремя словами, ответить на вопрос: «Кто я?». Например, я дочка, внучка, девочка. На вопрос: «Какой я?» ответить можно: «Я добрая, люблю маму и папу, играю в куклы». (Воспитатель спрашивает каждого ребенка. Дети встают и рассказывают о себе в трёх словах.)
— Хорошо, а теперь я отвечу на эти вопросы.
3. Заключительная часть. Рефлексия
— Вот мы с вами и познакомились. Надеюсь, что я буду узнавать о вас всё больше и больше. Думаю, мы с вами подружимся.
— Я буду передавать мяч, а каждому из вас нужно сказать, что вы узнали сегодня на занятии. Воспитатель заканчивает игру, рассказывая, что он узнал о детях.
— А теперь я предлагаю вам взять эти значки (желтые показывают, что у вас хорошее настроение, зеленые – что грустное) и разместить их на доске настроения.
Около доски настроения размешается корзиночка с двумя видами значков. В зависимости от настроения ребёнок может повесить тот или иной значок.

1 Работа выполнена под научным руководством Земляченко Л. В., доцента кафедры педагогики дошкольного и начального образования МГПИ им. М. Е. Евсевьева (г. Саранск)