Экскурсия в мышкин
Содержание
- Тур: "Выходные в Мышкине (Русские жемчужины)"
- Однодневные экскурсии
- Мышкин — Мартыново. "Милый сердцу уголок", 1 день
- Мышкин. Однодневные экскурсии
- Справочная информация
- ПРОГРАММА №1 «музей Мыши +»
- ПРОГРАММА №2 «МЫШКИН-СТОЛИЦА ЛОЦМАНОВ»
- ПРОГРАММА №3 «МЫШИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
- ПРОГРАММА №4 «В СТРАНУ МЫШЛЯНДИЮ»
- ПРОГРАММА №5 «МЫШКИН В СТИЛЕ РЕТРО»
Тур: "Выходные в Мышкине (Русские жемчужины)"
Углич — Мышкин — Мартыново
Отели в туре
"Москва" гостиница, Углич
Отель "Москва" расположен в исторической части города Углич, на берегу реки Волга. Здесь близко до основных памятников архитектуры, до Углического Кремля, городского парка, многих музеев.
Однодневные экскурсии
Отель входит в гостиничную сеть Intourist Hotel Group — торговая марка "Интурист". Инфраструктура отеля: ресторан, бар, крытый бассейн, СПА-центр, салон красоты, тренажерный зал.
Подробнее >>>
Города и достопримечательности в туре
Углич
Углич – небольшой городок в Ярославской области, расположенный на берегу реки Волги, в том месте, где она делает крутой изгиб, который назывался «Угилец» или «Углич». Возможно, поэтому и город носит это имя. По другой версии в этой местности раньше выжигали уголь. В летописях встречается упоминание города Углича с 937 года. В 13-м веке он становится столицей небольшого княжества. Позже Угличское княжество стало уделом Московского. В 15-м столетии здесь чеканили монеты, вели летописание и писали книги. Город стал политическим, экономическим и культурным центром Русского государства. Трагическая страница истории 16-го века – убийство сына Ивана Грозного, царевича Димитрия. Это событие предшествовало «смутному времени» — кровавой эпохи гражданских войн, самозванцев, интервенции и разорения страны. В 19-м веке Углич превратился в провинциальный городок.
Подробнее >>>
Мышкин
Это королевство игрушечных мышей от самых маленьких до — в человеческий рост, со своим Королем и Королевскими палатами.
Мышкин — высокий холм на берегу Волги против устья крупной реки Юхоти был идеальным местом для древнерусского города. Материалы археологических исследований говорят о существовании на этом месте городка в XI-XIII веках. К сожалению, город простоял недолго: он пострадал в войне новгородских и суздальских князей середины XII века, а в 1238 году был полностью уничтожен татарами. Позже Мышкин был отстроен как село. Город Мышкин с 1777 года. В XIX веке значительный центр оптовой торговли маслом, яйцами, тканями и хлебом с Санкт-Петербургом, центр льноводческого района.
Подробнее >>>
Мартыново
Мартыново — считается, что село основано было неким Мартыном, который и предположил, что здесь будет жить богатый кацкий народ. Деревня всегда славилась и работящим людом, В Музее кацкарей в д. Мартынове, что находится в 40 км от Мышкина, можно увидеть льняную кацкую уздечку (обрать), сплетённый из еловых кореньев дуршлаг (тузлык), сделанную из бычьего пузыря погремушку (громотуху) и множество других оригинальных кацких вещей. Музей кацкарей – это крестьянская изба начала XX века с традиционной местной планировкой. Гости могут заглянуть на крыльцо, в сени, в куть, на кухню, под перёд, в горницу, на гандарею, на повети, в подсенницу, на двор и одворицу – всюду старинный кацкий быт. В Музее кацкарей можно познакомиться и со своеобразными кацкими мифами, дожившими до наших дней. Можно увидеть Белую Корову, дарующую счастье, и летающего ужа Палучато, приносящего богатство, и злого духа Чугрея, похищающего людей.десь вы отведаете с пылу-жару картошки, томлённой в забеле (сметане) и топлёного молока – настоящий обед крестьянина-кацкаря. Взрослых посетителей ждёт народный театр коменничаний «У Бабы Мани».
Подробнее >>>
Поделиться в соцсетях:
Туристическая фирма "ИДНИ"
город Москва
+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91
E-mail: edem@more-info.ru
Описание деятельности:
Закажите прием и экскурсионное обслуживание в «Мышгороде» — туристическом бюро Мышкинского народного музея!
Мышкин – маленький, тихий уездный город, в котором есть много крошечных музеев. Мышкин — город романтиков. Здесь вы с удовольствием проведёте день и, мы уверены, вам захочется приехать ещё! Волга у нас широкая — преширокая, а город маленький — премаленький, за день вы обойдёте его маленькие улочки, полюбуетесь на купеческие особняки, заглянете в старинные дворики и поднимитесь на колокольню нашего Успенского собора – это 72 метра над землёй. Для каждого прибывшего к нам у нас есть своё предложение и широкая игровая программа для детей (со своей туристической базой «Мышиная норка»).
Если вы собрались посетить Мышкин, не сомневайтесь – это прекрасная мысль! Не откладывайте сборы.
Мышкин — Мартыново. "Милый сердцу уголок", 1 день
Возьмите самое необходимое — и в путь! Мы ждём Вас! Пешком Вы или по турпутевке, а может быть, и на своём транспорте. Мы подберём Вам экскурсовода, который неспешно и с любовью расскажет о нашем музейном государстве и нашем знаменитом городе.
Экскурсионные программы:
— Программа №1 «Эконом – класса». Музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи.
— Программа №2 «Мышкин – столица лоцманов». Музей «Столицы лоцманов» (музей истории города). Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Единственный в мире музей Мыши.
— Программа №3 «Мыши, объединяйтесь!». Музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Музей валенок.
— Программа №4 «В страну Мышляндию!». Единственный в мире музей Мыши. Музей Уникальной Техники. Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и мастерскими токаря, ткачихи. Галерея кукол (музей авторской куклы).
— Программа №5 «Мышкин в стиле РЕТРО». Музей водочника П.А.Смирнова с дегустацией. Музей "Махаев Двор, или время по-купечески" с картинками купеческой жизни — костюмированная экскурсия! Единственный в мире музей Мыши.
— Экскурсии по городу «Мышкин — город классической провинции». Исторический центр — Успенский собор — Мемориал Победы (по желанию).
Экологические маршруты (с 1 мая 2010 г.):
— «Славная Учма». Древнее монастырское село Учма — уникальное место со своей необыкновенной историей (здесь 5 столетий назад поселился и основал обитель образованнейший, императорских кровей монах с удивительной судьбой)
— «По Юхотскому княжеству». Село Охотино — село Костюрино — деревня Кирьяново. Напротив города Мышкина есть совершенно удивительные по своей красоте места — "Древнее Юхотское княжество".
— «Лесное графство». Село Охотино — деревня Кирьяново — село Учма. Леса первого графства России Шереметьевых — это корабельные золотые сосны, подпирающие голубой купол неба.
Адрес: 152830, г. Мышкин, ул. Угличская, д. 21
Телефон: (48544) 2-15-92, 2-79-73, (910) 970-43-11 (Светлана), (909) 281-21-01 (Любовь)
E-mail:myshgorod@rambler.ru, myshkin-museum@mail.ru
Сайт: http://www.myshgorod.com/info_tour.html
еще фото
Фото города Мышкин
Мышкин – небольшой городок в Ярославской области на берегу реки Волги. Городок вобщем-то ничем не примечательный и «естественных» достопримечательностей почти нет, поэтому здесь, казалось бы, нечего делать. Но в Мышкине создано множество достопримечательностей и музеев о жизни в российской провинции. В частности музеи мыши, валенок, льна, ремесел, дом мукомола. Экскурсии проводятся очень интересно.
Мышкин. Однодневные экскурсии
Вместо нудных рассказов, что в таком-то году было выработано столько-то центнеров муки с гектара и что в нашем крае творил такой то, во время моего визита:
- В музее льна экскурсовод почти уже сама взяла прялку и начала плести веретеном.
- В музее валенок подробно описали процесс производства валенок. Конечно, экскурсия сопровождалось предложением купить валенки местной фабрики, но куда сейчас без этого!
- В подлинной мельнице показывалось, как производится мука из зерна. Экспозиция сопровождалась огромными куклами мышей-мукомолов за работой.
- В музее ремесел, девушка при нас вылепила из глины горшочек, сопровождая это рассказами о гончарном деле. Парень – кузнец выковал на глазах туристов небольшую безделушку и предлагал тут же её купить.
Также в Мышкине есть музей купца Петра Смирнова – производителя знаменитой водки, музей уникальной техники, где собраны старинные автомобили.
В отличие от других «продвинутых» храмов, типа Спасо-Преображенского собора на Валааме в Успенском соборе в Мышкине можно общаться с богом и прикоснуться к прекрасному. Стены и своды хоть и не отреставрированы, но не испорчены новоделом и лубочностью. За символическую плату, кажется 15 рублей, можно залезть на колокольню Успенского собора и насладиться видом на город.
Попасть в Мышкин удобнее всего во время речного круиза по Волге или по маршруту Москва — Санкт-Петербург. Также можно добраться самостоятельно – на автобусе от Ярославля или Углича.
Справочная информация
Население 2005 г. |
6 тыс.чел |
Год основания |
Упоминается в XV веке как село. |
Код города (тел) |
|
Расположение |
на реке Волга |
Расстояние |
28 км на север от Углича, 85 км на западу от Ярославля |
Как добраться |
речные круизы по Волге, на авто из Углича или Ярославля |
Ср. температура июля 17,5 °С |
января -10,5 °С |
ПРОГРАММА №1 «музей Мыши +»
- Единственный в мире музей Мыши
- Музей Уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»
- Музей крестьянской архитектуры малых форм
- Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерскойРемесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерскойРемесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерскойРемесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерской
СТОИМОСТЬ: взрослый — 170 рублей, дети — 140 рублей; работа экскурсовода — 1000 рублей (при численности группы от 15 – до 30 человек); при численности группы более 30 человек, группа делиться на 2 подгруппы, стоимость работы 2-х экскурсоводов 2000 рублей с автобуса.
При численности группы менее 15 человек, стоимость работы экскурсовода договорная
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ: 1час 30 мин -2 часа
ПРОГРАММА №2 «МЫШКИН-СТОЛИЦА ЛОЦМАНОВ»
- Единственный в мире музей Мыши
- Музей «Столицы лоцманов» (музей истории города)
- Музей Уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»
- Музей крестьянской архитектуры малых форм
- Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерской
СТОИМОСТЬ: взрослый- 230 рублей, дети- 170 рублей; работа экскурсовода — 1000 рублей (при численности группы от 15 – до 30 человек); при численности группы более 30 человек, группа делиться на 2 подгруппы, стоимость работы 2-х экскурсоводов 2000 рублей с автобуса.
При численности группы менее 15 человек, стоимость работы экскурсовода – договорная
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ: 2ч.
— 2часа30 мин.
ПРОГРАММА №3 «МЫШИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!»
- Единственный в мире музей Мыши
- Музей Уникальной техники «Мышкинский СамоходЪ»
- Музей крестьянской архитектуры малых форм
- Ремесленная слободка музея с действующей кузницей и токарной мастерской
- Музей валенок
СТОИМОСТЬ: взрослый –280 рублей, дети -230 рублей; работа экскурсовода — 1000 рублей (при численности группы от 15 – до 30 человек); при численности группы более 30 человек, группа делиться на 2 подгруппы, стоимость работы 2-х экскурсоводов 2000 рублей с автобуса.
При численности группы менее 15 человек, стоимость работы экскурсовода – договорная
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ: 2ч.30 мин -3 часа
ПРОГРАММА №4 «В СТРАНУ МЫШЛЯНДИЮ»
- Единственный в мире музей мыши
- «Сувенирная мастерская» (сувенир своими руками – куколка Мышкарочка, куколка добрых вестей!)
- Интерактивная программа «Самоварные истории» (о традициях мышкинского чаепития)
СТОИМОСТЬ: 230 рублей с человека; работа экскурсовода — 1000 рублей (при численности группы от 15 – до 30 человек); при численности группы более 30 человек, группа делиться на 2 подгруппы, стоимость работы 2-х экскурсоводов 2000 рублей с автобуса.
При численности группы менее 15 человек, стоимость работы экскурсовода – договорная
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ:2ч.-2 ч. 30 мин.
ПРОГРАММА №5 «МЫШКИН В СТИЛЕ РЕТРО»
- Музей водочника П.А.Смирнова с дегустацией (!)
- Музей «Махаев Двор или время по – купечески» С КАРТИНКАМИ КУПЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ!
- Единственный в мире музей мыши
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ: взрослый 250 рублей, дети 100 рублей, ; работа экскурсовода — 1000 рублей (при численности группы от 15 – до 30 человек); при численности группы более 30 человек, группа делиться на 2 подгруппы, стоимость работы 2-х экскурсоводов 2000 рублей с автобуса.
При численности группы менее 15 человек, стоимость работы экскурсовода – договорная
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ: 1,5 -2 часа.
При заказе данных программ обзорная экскурсия по городу
«Мышкин – город классической провинции» проводится БЕСПЛАТНО!!!
Внимание! Условия работы по предварительным заказам:
- Предварительный заказ программ производится за 1 неделю.
- Подтверждение заказа – за 2 дня до приезда. При отсутствии подтверждения заказ аннулируется.